Х+2-4 (х-2) = 5 (3-х) + 3 Решите уровнение по братски

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:15
    0
    2-3=5 (3-х) + 4 (х-2) - х

    -1=15-5 х+4 х-8-х

    5 х-4 х+х=15-8+1

    2 х=8

    х=4
  2. 10 марта, 15:51
    0
    X+2-4x+8 = 15-5x+3

    x-4x+5x = 15+3-2-8

    2x = 8

    x = 4