Рулолон обоев имеет длину 10 м, 50 см. Сколько нужно таких обоев, чтобы оклеить стену длиной 5 м и шириной 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:02
    0
    S=a*b площадь

    50 см=0,5 м

    1) 10*0,5=5 м² площадь рулона площадь обоев

    2) 5*2=10 м² площадь стены

    3) 10:5=2 рулона обоев требуется чтобы оклеить комнату.

    Ответ 2 рулона