Первое число на 40% больше второго, а их сренее арифметическое равно 36. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:48
    0
    Пусть x второе число

    тогда первое 1,4x

    (x+1,4x) = 36*2

    2,4x=72

    x=72:2,4

    x=30 второе число

    30*1,4=42 первое число