Как решить уравнение x+4x+90=180

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:04
    0
    Х+4 х+90=180 5 х=180-90 5 х=90 Х=90:5 Х=18 Ответ: х=18
  2. 5 июля, 02:25
    0
    X+4x+90=180

    5x+90=180

    5x=180-90

    5x=90

    x=90:5

    x=18