Урожай собрали за три дня. В первый день 3/14 во второй 3/8. Какую часть урожая осталось собрать?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:33
    0
    Весь урожай = 1

    1) 3/14 + 3/8 = 12/56 + 21/56 = 33/56 - часть урожая, которую собрали за два дня

    2) 1 - 33/56 = (56-33) / 56 = 23/56 часть урожая, оставшаяся на третий день.

    Ответ: 23/56 урожая осталось собрать.