1 отрезок - ?.2 отрезок - ? на6 см больше. фигурная скобка 18 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:45
    0
    1) 2+4 = 6 (отр.) - всего. 2) 18/6 = 3 (см) - 6 отрезков. 3) 3*4 = 12 (см) - 4 отрезка. Ответ: 12 см длина большого отрезка.
  2. 26 августа, 09:45
    0
    Пишите в тетраде так же как я говорю:

    Пусть x будет 1 отрезок, тогда 2 отрезок x+6, всего 18 см.

    1) x+x+6=18

    2x+6=18

    2x=18-6

    2x=12

    x=12:2

    x=6 (см) - 1 отрезок

    2) 6+6=12 (см) - 2 отрезок

    Проверка: 6+12=18 (см)

    Ответ: 6 см 1 отрезок, 12 см 2 отрезок.