Решите уравнение - 3/4x=-9; 2/3x=-8

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:23
    0
    -3/4 х=-9

    -3=-9*4 х

    -3=-36 х

    х=-3 / (-36)

    х=1/12

    2/3 х=-8

    2=-8*3 х

    2=-24 х

    х=-2/24

    х=-1/12