Отрезок АС длиной 24 см разделен точкой В в отношении 3:5. Найдите длину каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 14:12
    0
    1) 24:8 = 3 (Если что 8, потому что надо узнать сколько всего частей, а именно 3 + 5)

    2) 3*3 = 9 (меньшая часть)

    3) 3*5 = 15 (большая часть)
  2. 22 сентября, 16:51
    0
    3 х+5 х=24

    8 х=24

    х=3

    Я думаю что правильно