Решить уравнения: 12 - 40 : к = 4

(30-п) : 2=9

20: (х: 9) = 4

(9*т+37) : 8=8

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:22
    0
    12-40:к=4

    40:к=12-4

    40:к=8

    к=40:8

    к=5

    (30-п) : 2=9

    30-п=9*2

    30-п=18

    п=30-18

    п=12

    20: (х: 9) = 4

    х: 9=20:4

    х: 9=5

    х=5*9

    х=45

    (9*т+37) : 8=8

    (9*т+37) = 8*8

    (9*т+37) = 64

    9*т=64-37

    9*т=27

    т=27:9

    т=3