В одном баке бензина меньше, чем во втором, в 9 раз, или на 960 л Сколько бензина в каждом баке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:12
    0
    В одном баке 1 часть, в другом 1*9=9 частей, 9-1=8 частей во 2-м баке больше чем в 1-м

    960:8=120 л бензина в 1-м баке

    120*9=1080 л бензина во 2-м баке