А2. Выбери числа, которые без остатка делятся на 9 : 1) 540, 2) 380, 3) 270, 4) 150, 5) 180, 6) 240.

В1. Петя задумал число уменьшил его на 35 и получил 149. Какое число задумал Петя? Запиши решение.

В2. Разность чисел 5.908 и 5.090 увеличить в 31 раз.

В3. На заводе автомат за 27 секунд упаковывает 54 коробки скрепок. За какое время автомат упакует 500 коробок?

С1. Запиши решение задачи. Дано 6 квадратов со стороной 10 см. Какую фигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:34
    0
    А2. 1) 3) 5)

    B1. пусть число = х ... и уменьшил его на 35. значит x-35.

    x-35=149

    x=149+35

    x=184

    В2. за 27 сек=54 кор

    за х сек=500 кор

    х=500*27/54=562,5