В треугольнике найти длину стороны AC, угол A=60 градусов, угол C = 75 градусов, сторона BC = 3 корня из шести.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:56
    0
    Угол B=180-135=45

    По теореме синусов AC/sin45=3√6/sin60

    AC = (3√6*sin45) / sin60

    sin45=√2/2

    sin60=√3/2

    AB = (6√3) / (√3)

    AB=6