Решите уровнение 240 - (х+80) = 110

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:22
    0
    240-x-80=110

    -x=-240+80+110

    -x=-50

    x=-50: (-1)

    x=50

    Ответ: 50.
  2. 18 февраля, 19:02
    0
    240 - (х+80) = 110

    240-х-80=110

    -х=110-240+80

    -х=-50

    х=50

    Проверка

    240 - (50+80) = 110

    240-130=110

    110=110