В одном куске в 2 раза больше полотна, чем в другом. Когда от меньшего куска отрезали 15 м, а от большего 45 м, то полотна в обоих кусках осталось поровну. Сколько полотна было в каждом куске7

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:05
    0
    уравнение с неизвестной

    x-15=2x-45

    x=30 м
  2. 21 мая, 11:09
    0
    х м полотна в 1 куске

    2 х м полотна во 2 куске

    х-15=2 х-45

    х=30

    30*2=60

    ответ в первом кусук было 30 м, а во втором 60 метров