решите уравнения 2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1) и 2 (2 х-1) - 3 (х-2) = 6+4 (3-2 х)

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:32
    -1
    2x+4-3x+6=5-12x+4; 2x-3x+12x=5+4-4-6; 11x=-1 x=-1/11 2) 4x-2-3x+6=6+12-8x; 4x-3x+8x=6+12+2-6; 9x=14 x=14/9
  2. 21 мая, 11:27
    0
    2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1)

    2x+4-3x+6=5-12x+4

    11x=-1

    x=-1/11

    2 (2 х-1) - 3 (х-2) = 6+4 (3-2 х)

    4x-2-3x+6=6+12-8x

    9x=14

    x=14/9