Упростите выражение. Найдите его значение:

12 (3x+8) + 5 (2x-1) при x=2

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:27
    0
    12 * (3x+8) + 5 (2x-1) = 36x+96+10x-5=46x+91=92+91=183
  2. 8 июля, 03:42
    0
    48x+96+10x-5

    58x+91

    при x=2:

    58*2+91=207