Задать вопрос
19 июля, 02:00

За столом сидит 14 человек

каждый из них лжец или всегда говорит правду каждый из 14 человек сказал "оба моих соседа лжецы" Какое наибольшее число лжетцов модет оказаться за этим столом?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:56
    0
    14 лжецов сидит за столом
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За столом сидит 14 человек каждый из них лжец или всегда говорит правду каждый из 14 человек сказал "оба моих соседа лжецы" Какое ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За круглым столом сидят 10 человек, некоторые из них - рыцари, а остальные - лжецы (рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут). Каждый из сидящих сказал: "Оба моих соседа - лжецы". Затем один человек ушёл из-за стола.
Ответы (1)
За круглым столом сидят 10 человек некоторые из-них-рыцари а остальные лжецы (рыцари всегда говорят правду а лжецы лгут) Каждый из сидящих сказал:"Оба моих соседа лжецы". Затем один человек ушёл из-за стола.
Ответы (1)
За круглым столом сидит 14 человек. Каждый из них либо лжец (и всегда лжёт), либо всегда говорит правду. Каждый из 14 человек сказал: " Оба моих соседа - лжецы ".
Ответы (2)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)