Из одного села в одном направлении одновременно выехали два велосипедтста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а второй 9 км/ч. Какое растояние будет между ними через 6 ч после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:42
    0
    12*6=72 (км) - путь, пройденный 1 вел. за 6 часов

    9*6=54 (км) - путь, пройденный 2 вел. за 6 часов

    72-54=18 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 18 км