Реши уравнения. 8*х=24 у: 6=9. 32:а=8. b*10=90. 72:c=8. d:5=8

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:25
    0
    B=90:10=9

    C=72:8

    C = 9

    Y:6=9

    Y=9:6

    Y=3

    D:5=8

    D=8x5

    D=40
  2. 12 декабря, 15:32
    0
    8*х=24

    x=24:8

    x=3

    y:6=9

    y=9*6

    y=54

    32:a=8

    a=32:8

    a=4

    b*10=90

    b=90:10

    b=9

    72:c=8

    c=72:8

    c:9

    d:5=8

    d=8*5

    d=40