Масса 5 больших гантелей 25 кг. Малая гантель на 3 кг легкая, нежели большая. Какая масса 8 малых гантель?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:01
    0
    5 больших гантель - 25 кг, значит одна большая гантель 25/5=5 кг. Малая на 3 кг легче, значит 5-3=2 кг. Масса 8 малых гантелей 8*2=16 кг
  2. 25 декабря, 07:06
    0
    25:5=5 кг большая. 5-3=2 кг малая 2*8=16 кг 8 малых гантелей