Еще задача люблю решать вместе масса 5 больших гантелей 25 кг маленькая гантель на 3 кг легче чем большая какая масса 8 маленьких гантелей

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:29
    0
    1) 25:5=5 (кг) - масса больших гантелей.

    2) 5-3=2 (кг) - масса одной маленькой гантели.

    3) 2*8=16 (кг) - масса 8 маленьких гантелей.

    Ответ: 16 кг.
  2. 20 апреля, 04:10
    0
    5 гантель больших 25 кг

    Надо узнать вес одной большой гантели.

    Для этого берём 1) 25 : 5 = 5 (кг)

    2) 5 - 3 = 2

    3) 2 * 8 = 16

    Ответ: 16 кг важыт 8 маленьких гантель.