В магазине было 2000 тетрадей в клетку и 4000 тетрадей в линейку Сколько всего тетрадей осталось в магазине если продали 1350 тетрадей в клетку и 2968 тетради в линейку

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:03
    +1
    1) 2000+4000=6000 тетр-всего было

    2) 1350+2968=4318 тетр-продали

    3) 6000-4318=1682 тетр-осталось

    Ответ: 1682 тетради осталось.
  2. 23 января, 18:11
    0
    Решение:

    1) 2000+4000 = 6000 (т) - это было в магазине.

    2) 1350 + 2968 = 4318 (т) - продано

    3) 6000 - 4318 = 1682 (т) осталось.