Помогите решить задачу

в магазине было 2000 тетрадей в клетку и 4000 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей осталось в магазине если продано 1350 в клетку и 2968 тетрадей в линейку

напишите решение и краткую запись

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:52
    0
    (2000+4000) - (1350+2968) = 6000-4318=1682
  2. 19 сентября, 12:14
    0
    1. найдем сколько осталось тетрадей в клетку

    2000-1350=650

    2. Найдем сколько осталось тетрадей в линейку

    4000-2968=1032

    3. Посчитаем сколько всего тетрадей осталось

    1032+650=1682