Найдите наименьшее общее кратное чисел:

НОК (18,24,27)

НОК (88,132,198)

НОК (81,90,135)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:40
    0
    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    27=3*3*3 нок=216

    88=2*2*2*11

    132=2*2*3*11

    198=2*3*3*11

    нок=792

    81=3*3*3*3

    90=2*3*3*5

    135=3*3*3*5

    нок=810