В магазине было 2000 тетрадей в клетку и 4000 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей осталось в магазине если продано1350 тетрадей в клетку и 2968 тетрадей в линейку?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:39
    0
    1) 2000+4000=6000 (т.) - было в магазине

    2) 1350+2968=4318 (т.) - продано

    3) 6000-4318=1682 (т) - осталось

    2 способ

    1) 2000-1350=650 (т.) - в клетку осталось

    2) 4000-2968=1032 (т.) - в линейку осталось

    3) 650+1032=1682 (т.) - осталось