Решите уровнение!

у+4/7 у=4.2

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:58
    0
    1 у+4/7 у=4,2

    1 целая 4/7 у=4,2

    13/7 у=21/5

    у = (21/5) / (13/7)

    у=147/65

    у=2 целых 17/65
  2. 11 июля, 07:40
    0
    Что то неправильно записано

    получается у = 42/10*7/11