Найдите корни уравнений

1) (6 х - 9) (4 х + 0,4) = 0

И

2) (-4 х - 3) (3 х + 0,6) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:45
    0
    1) (6 х - 9) (4 х + 0,4) = 0

    (6x - 9) (4x + 4/10) = 0

    (6x-9) (4x+2/5) = 0

    6x-9=0

    4x+2/5=0

    x=3/2

    x = - 1/10

    Ответ: х1 = - 1/10 х2 = 3/2

    Дальше мне лень писать полностью решение 2-го задания, скажу просто ответ: х1 = - 3/4 х2 = - 1/5