Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км. Вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/x больше скорости другого. Найдите Скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч после своего выхода.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:58
    0
    х (км/ч) - скорость 1-го поезда

    х+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов

    2) х+х+5=105

    2 х=100

    х=50 (км/ч) - скорость одного поезда

    50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда