При перевозке 109 деталей, из которых 10 были забракованы, утеряна 1 стандартная деталь. Найти вероятность того, что наудачу извлеченная деталь окажется нестандартной.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:38
    0
    Всего забракованных стандартных

    100 д. 10 д. 100-10=90 (д.)

    100-1=99 (д.) 10 д. 90-1=89 (д.)

    Вероятность вытащить не стандартную деталь 10/99≈ 0.1 или 10%.