Ширина прямоугольного участка 10 м а сторона квадратного участка 55 м. Найдите площади этих участков, если их периметры равны.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:10
    0
    Пириметр квадрат=55*4=220 м

    10+10=20 две ширины прямоугольника

    220-20=200 две длины прямоугольника

    200/2=100 одна длина прямоуг.

    100*10=1000 площади прямоугольника

    55*55=3025 площадя квадрата