Ширина прямоугольного участка земли 8 дм, длина стороны квадратного участка 4 дм. Найдите их периметры, если известно, что площади их равны.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:29
    0
    4*4=16 дм²-площадь квадратного участка

    (4+4) * 2=16 дм-периметр квадратного

    16:8=2 дм-сторона прямоугольного участка

    (2+8) * 2=20 дм-периметр прямоугольного участка
  2. 25 октября, 21:35
    0
    1) 4*4=16 (дм) P квадратного участка

    2) 4*4=16 (дм²) S квадратного участка

    3) 16:8=2 (дм) длина прямоугольного участка

    4) (8+2) * 2=20 (дм) P прямоугольного участка

    Ответ: P кв. уч. = 16 дм. P пр. уч. = 20 дм