Ширина прямоугольного участка 130 дм, длина стороны квадратного участка 26 м. Найдите их периметры, если известно, что площади у них равны."

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:33
    0
    Периметр квадрата равен 26*4=104 м

    площадь квадрата равна 26*26=676 м2

    130 дм=13 м

    сторона участка равна=676/13=52 м

    переметр прямоугольного участка равен (52+13) * 2=130 м