Как решить уравнение

cos4x=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:26
    0
    cos4x=0

    4x=pi/2+pi*n; n принадлежит целым значениям ||| : 4

    x=pi/8 + (pi*n) / 4; n принадлежит целым значениям
  2. 6 мая, 17:40
    0
    4x=-pi/2+pi*k

    x=-pi/8+pi*k/4