Масса гуски 6 кг. а масса качки становить 1/3 массы гуски. Какая масса 4 таких гусок и 10 качек

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:17
    0
    Масса качки=2 кг

    масса 4 гусок=6*4=24 кг

    масса 10 качек=2*10=20 кг
  2. 3 августа, 12:56
    0
    1) 6 : 1/3 = 2 - масса качки

    2) 4*6 = 24 - масса 4 гусок

    3) 10*2 = 20 - масса качек

    а всего масса 4 гусок и качки равна:

    20+24=44