Масса курицы 2 кг. 375 г. масса гуски на 2 кг. 345 г. больше чем масса курки масса индюка на 2 кг. 350 г. больше чем масса гуски и курицы вместе какая общая масса курицы гуски индюка

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:27
    0
    2 кг 375 гр=2375 гр

    2 кг345 гр=2345 гр

    2 кг350 гр=2350 гр

    1) 2375+2345=4720 (гр) - масса гуся

    2) (2375+4720) + 2350=9445 (гр) - масса индюка

    3) 2375+4720+9445=16540 (гр) = 16 кг540 гр-общая масса курицы гуски индюка
  2. 12 июня, 18:18
    0
    масса курицы=2375 грамм

    масса гуски 2345+2375=4720 граммов

    массо индука 2375+4720+2350=9445 граммов

    общая масса = 16540 граммов