Длина прямоугольника 2 см, 5 мм, а ширина в 5 раз меньше. Вычислить периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:20
    0
    A - 25 мм

    b - ?, в 5 р меньше, чем a

    P - ?

    S - ?

    b - a:5 = 25:5=5 (мм)

    P - a+b = 25=5=30 (мм)

    S - a*b = 25*5=125 (мм)
  2. 3 марта, 23:27
    0
    Ширина исходя из условия - 2.5/5 = 0.5 см, Периметр = (2.5 + 0.5) * 2 = 6 см, площадь 2.5 * 0.5 = 1.25 см