Как решить 21 * (y-8) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:56
    0
    21 * (у-8) = 7

    21 у-168=7

    21 у=7+168

    21 у=175

    у=175/21

    у=8 7/21

    у=8 1/3

    Ответ: восемь целых одна третья (8 1/3).