Как решить уравнения 7 (4-3x) - (8,5-x) = 4-3 (x-8)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:25
    0
    28-21 х-8.5+x=4-3x+24

    -17x+19.5=28

    17x=-8.5

    x=-0.5

    Проверка

    7 (4-3*-0.5) - (8.5+0.5) = 4-3 (-0.5-8)

    38.5-9=4+25.5

    29.5=29.5 Проверка доказала что ответ правильный.