Периметр прямоугольника равен 14 м на сколько увеличится его площадь. Если длину каждой его стороны увеличить на 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:14
    0
    14 м=P = (a+b) * 2 = (4+3) * 2=14 м

    4*3=12 м2-S 4+1=5 3+1=4 S=5*4=20 м2

    20-12=8 м2-на 8 м2 увеличилась его площадь