На заправочную привезли 5450 л бензина. 1/5 часть продали в первый день. во второй день 1/4 часть остатка. В который из двух дней продали больше бензина

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:00
    0
    5450 - 5/5 бензина x = (5450*1) / 5=1090 л (продали в 1 день)

    x-1/5 бензина

    5450-1090=4360 л (Осталось)

    4360 - 4/4 остатка бензина y = (4360*1) / 4=1090 л (продали во 2 день)

    y-1/4

    Ответ: В 1 день продали столько же, сколько и 2