Сколько нужно свежих грибов, чтобы получить 2 3/7 кг сушеных, если при сушке грибы теряют 88% своей массы?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:47
    0
    23.7 кг это 12% (100-88=12)

    23.7-12%, x-100%

    x=23.7*100/12=197.5

    ответ 197.5 кг
  2. 27 февраля, 23:06
    0
    2 (целых) 3/7 кг - 12%; или 17/7 кг - 12%

    х кг - 100% х кг - 100%

    х = 17/7 * 100 деленное на 12

    х = 1700/84

    х = 20 (целых) 5/21 кг