На заправочную станцию привезли 4800 л бензина, в первый день продали 1/4 всего бензина, а во второй день 1/6. На сколько больше бензина и в какой из двух дней продали на заправочной станции?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:55
    0
    1) 4800/4=1200 - в первый день продали

    2) 1200/6=200 - во второй день продали

    3) 1200-200=1000 - на 1000 л больше продали в первый день
  2. 12 января, 21:57
    0
    4800:4=1200 - продали в первый день

    4800:6=800 - продали во второй день

    1200-800=400 л.

    Ответ: в первый день продали на 400 л. больше