Докажите тождество 2009,1 х+38,2 - (210,09 х+40,1) = (179901-190 у) * 0, 01

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:37
    0
    Левая часть: 2009,1 х+38,2 у-210,09 х-40,1 у (подобные слагаемые: 2009,1 х и - 210,09 х, 38,2 у и - 40,1 у) = 1799,01 х-1,9 у (то есть, я сделала так: 2009,1 х-210,09 х = 1799,01 х, 38,2 у-40,1 у = - 1,9 у).

    Правая часть: 1799,01 х-1,9 у

    левая часть=правая часть. Вот тебе и тождество.