Докажите тождество:

2009,1 х+38,2 у - (210,09 х+40,1 у) = (179901 х-190 у) * 0,01.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:59
    0
    2009,1 х+38,2 у-210,09 х-40,1 у=179901 х*0,01-190 у*0,01

    2009,1 х+38,2 у-210,09 х-40,1 у=1799,01 х-1,9 у

    (2009,1 х-210,09 х) + (38,2 у-40,1 у) = 1799,01 х-1,9 у

    1799,01 х-1,9 у=1799,01 х-1,9 у