В трех городах 168000 жителей. Числа жителей первого и второго городов находятся в отношении 4 : 3, а второго и третьего городов в отношении 5 : 7. Сколько жителей в каждом городе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:39
    0
    Увеличим пропорции:

    4:3 это 20:15

    5:7 это 15:21

    Тогда все города относятся как 20:15:21

    20 х+15 х+21 х=168000

    56 х=168000

    х=3000 жителей

    20*3000=60000 в первом городе

    15*3000=45000 во втором

    21*3000=63000 в третьем городе.