Велосипедист проехал 1/3 пути и до 1/2 ему осталось проехать 56,2 км. Какое расстояние должен проехать велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:00
    0
    Весь путь примем за 1

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 пути осталось до половины, а это 56,2 км

    находим целое по его части

    56,2:1/6=337,2 км весь путь