Начерти прямоугольник длина которого 3 сантиметра а ширина 1 сантиметр, составь из двух таких прямоугольников два новых прямоугольника, найди их периметр

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:21
    0
    Т. к. два прямоугольника, то если 1 Р = 3+3+1+1, то 2 прямоугольника Р=3+3+1+1+1+1 = 10 см
  2. 15 сентября, 05:55
    0
    Р = (а+в) * 2

    1) (6+1) * 2=14 см кв

    2) (3+4) * 2=14 см кв