Теплоход за два дня прошёл 375 км. В 1 день он был в пути 8 ч., а во второй 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:59
    0
    1) 8+7=15 (ч)

    2) 375:15=25 (км/ч)

    3) 25•8=200 (км) - 1 день

    4) 25•7=175 (км)

    ответ: в 1 день 200 км. Во 2 день 175