Помогите рещшить задачу за два дня поезд проехал 980 км в первый день он был в пути 6 часова во второй день 8 часов сколько км он проехал в каждый из этих дней если его скорость бвла постояной

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:44
    0
    1) 6+8=14 (ч) - общее время

    2) 980:14=70 (км/ч) - скорость

    3) 6*70=420 (км) - 1 й день

    4) 8*70=560 (км) - 2 й день