Решите задачу. За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день - 8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:25
    0
    6+8=14 часов время в пути за два дня

    980:14=70 км/ч скорость поезда

    6*70=420 км проехал в первый день

    8*70=560 км проехал во второй день